Saturday, November 15, 2014

Кулстори и отчёты


Kodor Lightbolt (Kodor Istamalath)


  • Дварф 
  • Годы жизни 19-100гг.  (Порван драконом)
  • Время игры - ранняя весна 100 года.

Развернуть кулстори
Первый приключенец порван драконом на части. В пещере дракона вы найдёте его рюкзак, набитый головами горных попугаев Кеа - десятками их.

А всё потому - что обширный горный регион "torrid barbs" велик и суров(большое серое пятно в центре карты >>8982192). В долгом переходе не попадается ничего - только пустые склоны и стаи попугаев. Кеа становятся всем в этом "ничего".

Над горами встает солнце, рассеивается туман. Стая попугаев ковыряется в снегу. Вдруг лохматый дварф подбегает к ней и рубит им головы налево и направо. Собирает их в большой рюкзак. Так происходит раз за разом. Зачем он только согласился на этот квест? За перевалом его не ждет ничего, только победа над драконом или смерть.

Но ему некогда думать. Он тренируется в швырянии собранных голов. Собирает их снова. Солнце клонится к горизонту. Вот уже стемнело, пора.

Гигантский Кеа, - отец всех кеа в горах "torrid barbs" велик и суров. Он до сих сидит в том овраге - какая глупая птица! Но ловкий швырок клинка поражает его.

image name
Гигантский кеа во время снегопада
Вы пьёте тёплую кровь гигантского Кеа. Вы ешьте его мясо. Впереди ещё сотня километров пути до логова дракона.



Or Pantstribute (Or Posekbendi)


  • Человек 
  • Годы жизни 72-100гг.  (Утоп в речке)
  • Время игры - середина весны 100 года.

Развернуть кулстори
Ор с детства не любил эльфов(Ор был человеком), но жил относительно мирно в своей деревушке. Когда у него что-то не получалось он имел обыкновение проклинать эльфов в своих бедах. Неурожай? Эльфы виноваты. Напали бандиты? Опять остроухие. Однажды Ор решил побродить по окрестностям и наткнулся на гиганского динго, который напал на него и откусил бедолаге нос, да так что он едва уполз. Шёл он злющий как сто гоблинов домой, а на встречу эльф. Надо сказать ор до этого никогда не дрался, но на эльфа накинулся не раздумывая, и придушил бедолагу. И тут что-то сломалось в его голове, и Ор решил что должен убить всех эльфов за свой нос. Ночью он забрался на дерево с остроухими рядом с его деревней и задушил и загрыз семнадцать эльфов, пока те не проснулись и не избили Ора. Убежав от эльфов, несчастынй Ор побрёл домой т.к еды он с собой не взял, но по пути случилось ему утонуть в Лесу Скуки. Говорят, пока Ор барахтался в реке, в городе было слышно как кто-то ругал эльфов, хотя река довольно далеко от города.



Sibrek Lightbolt (Sibrek Istamalath)


  • Дварф 
  • Годы жизни 48-100гг. (Утонул в затопленной крепости)
  • Время игры - середина весны 100 года.

Развернуть кулстори
лолблядь. Начал в крепости trumpled, погулял, нашел комнату типа скалада. Поговорил там с медиком, узнал что какая-то армия гоблинов идет нас нагибать. Попрощался, казуальненько открываю противоположную дверь из комнаты... а там заполненный водой коридор. Вместе с другими дварфами, табуретками и прочим говном нас вынесло из комнаты потоком воды. Я еле выбрался в коридор, открыл другую дверь и оттуда тоже вода полилася. Разглядел спасительную лестницу но не смог подняться по ней - поток воды смыл меня в лестничный колодец нахуй, я сломал что-то и утонул. Вот и Novice swimmer пригодился.



Erith Breachrampart (Erith Estdishmab)


  • Человек 
  • Годы жизни с 28 года по сей день 
  • Время игры - поздняя весна 100 года

Развернуть кулстори
Дожил до лета, бороданы, поселился в некромантской башенке, только внутрь меня не пускают зомбаки. А так поохотился на кучу троллей и огров, вполне успешно, из простого пизанта в полубоги за пару дней. Убил двух гоблинов закидав их камешками. В конце объявил себя лордом некромантов, они вроде не против были. Их зомби съели.

Urfin Strangerdanger the Grand Twilight of finders (Urfin Rakaskezat)


  • Дварф 
  • Годы жизни с 29 года по сей день 
  • Время игры - начало-середина лета 100 года

Развернуть кулстори

Adventure началось в крепости Trumpetled. Вода к этому времени ушла, но по коридорам был разбросан мусор, кое где он торчал в стенах. На нижнем этаже крепости нашел труп сибрека - приключенца №3. Должно быть он стал местной достопримечательностью.

image name
Бедный Сибрек

Надо было просто найти компаньона и уходить, но я таки открыл какую-то дверь и оттуда хлынула вода.

Поток понёс к лестнице.
Поток понёс к лестнице.

Удалось превозмочь струю воды, уклоняясь от летящих в преисподнюю дварфов и каменных столов и забиться в какой-то угол. Там просто переждал потоп кнопкой "Z". Пора валить из этой ебаной ловушки!

Выбравшись на свет божий, мы с компаньонами направились в деревушку Inkyplanges. Её должна была вот вот атаковать армия гоблинов, так что мы решили подождать недельку. За недельку решительно нихуя не произошло, хотя деревенские только и причитали о приближающейся армии. Тогда я выяснил, где находится предводитель гоблинов и направился к его поселению - Wraithmatched. Там пришлось устроить небольшой гоблоцид. Мы обошли все башни и облазили подземелье, но так и не нашли генерала. Багор. К тому же приключенцу ранили левую руку, так что он не мог держать щит.

Потом махнул к чьему-то логову "Euphoric Hole"(понравилось название). Но там тоже никого не оказалось, хотя выглядело оно внушительно - вокруг валялись трупы слонов и какой-то подземной живности. Относительно неподалеку находилась башня некроманта - assaultblockade, приватизированная кем-то из предыдущих приключенцев. Что поделать, решил наведаться. Но планам не суждено было сбыться - на приключенца с напарником напала стая динго. Если бы не напарник, урфин бы не выжил. Замигал индикатор "Mortal wound". Тут стало ясно, что самое время отдохнуть от приключений, зализывая раны (или внезапно сдохнуть). Благополучно дополз до ближайшей деревни и ушёл на отдых.

После атаки Динго
После атаки Динго

No comments:

Post a Comment